Со снайперской точностью

25 марта 2014

Самых метких спортсменов-железнодорожников собрало первенство Гомельского отделения Бел. ж. д. по стрельбе среди руководящих работников.

Его участниками стали 24 человека, которые выполняли два упражнения: стрельбу из мелкокалиберной винтовки лежа с упором (расстояние до мишени — 50 м) и стрельбу из мелкокалиберного пистолета (расстояние — 25 м). Победителей определяли по наибольшей сумме очков, заработанных в двух упражнениях. Турнир проходил в областном стрелково-спортивном клубе города над Сожем.

В командном зачете не было равных сборной аппарата отделения (153 очка). Второе место заняла команда Гомельской дистанции электроснабжения (147). Всего на очко меньше выбили представители локомотивного депо Гомель (146). К слову, точно такой же результат показала и команда Калинковичской дистанции пути. Она стала четвертой лишь по дополнительным показателям.

В личном зачете у мужчин лучший результат показал заместитель начальника Гомельского отделения — главный ревизор по безопасности движения Валерий Федченко (91 очко). Главный инженер Калинковичской дистанции пути Павел Маринин занял второе место.