Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Вокзал в Руденске открылся «вдогонку» пуску городской электрички до этой станции

16 декабря 2013

Электропоезда до станции Руденск пошли 7 ноября, а вокзал после реконструкции открылся 12 декабря.

Как сообщают в Минском отделении Белорусской железной дороги, станция Руденск теперь полностью предстала в обновленном виде. В здании вокзала установлены платежно-справочные терминалы самообслуживания.

Оборудованы туалеты для пассажиров, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями.

Зал ожидания выглядит современным и комфортным для пассажиров. Территория вокруг здания обустроена и облагорожена. Рядом с вокзалом находится автостоянка.

Швейцарские поезда городских линий, а также другие составы могут прибывать к любой из трех высоких посадочных платформ для пассажиров.

С октября 2011 года из Минска в Руденск и обратно два раза в день в тестовом режиме курсировал электропоезд городских линий. На период реконструкции железнодорожного участка движение современных составов было приостановлено.

С 7 ноября движение поездов городских линий на участке «Минск—Руденск» было возобновлено на постоянной основе. Это стало возможным после проведения путевого переустройства, модернизации контактной сети, устройств автоматики, телемеханики и связи.

 

Александр Нестеров

http://www.interfax.by/article/1143715

14.12.2013

К списку новостей за 2013 год