Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Ноу-хау от железнодорожников

04 декабря 2013

Буквально два выходных дня потребовалось специалистам столичного ООО «Желдорремонт» и Жабинковской дистанции пути на выполнение капитального ремонта железнодорожного переезда на улице Брестской в Пинске.

Новый железнодорожный переезд, длина которого составляет 22 метра и который отремонтирован с учетом намечающейся реконструкции улицы Брестской, можно с полным правом назвать экспериментальным. Работы по его реконструкции велись по новой для Беларуси технологии с использованием европейских строительных материалов: никаких шпал и подвижных частей. Рельсы запечатаны особой полимерной массой в желоба специальных бетонных настилов.

Такая конструкция переезда, по мнению специалистов, будет значительно надежнее и долговечнее. Железнодорожники будут следить за эксплуатационными характеристиками реконструированного переезда. И если новые технологии оправдают себя, то примененное в Пинске инженерно-техническое решение будет рекомендовано для использования на путях нашей страны.

 

Валерий Гришковец

Заря

03.12.2013

К списку новостей за 2013 год