Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Поезд бизнес-класса будет доставлять гостей на праздник День белорусской письменности в Быхов

29 августа 2013

Поезд региональных линий бизнес-класса будет доставлять гостей и всех желающих на праздник День белорусской письменности в Быхов 31 августа и 1 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевском отделении Белорусской железной дороги (БЖД).

В качестве эксперимента по маршруту Могилев-Быхов будет курсировать одновагонный поезд бизнес-класса на 90 человек. "Мы это делаем не только с целью организации дополнительного движения поездов для доставки пассажиров в столицу Дня письменности, но и чтобы апробировать новый маршрут", - отметили специалисты.

В ближайшее время Могилевское отделение БЖД планирует приобрести дополнительно два поезда (двухвагонный и одновагонный) бизнес-класса, чтобы организовать регулярное сообщение в направлении Могилев-Жлобин. А в дни праздника можно будет реально увидеть, насколько востребован такой транспорт, а также какое количество поездов необходимо для обеспечения спроса на перевозки пассажиров.

Поезда региональных линий бизнес-класса и экономкласса в праздник белорусской письменности будут отправляться из Могилева и Быхова с промежутками в два-три часа.

Еще один подарок от БЖД получат к Дню белорусской письменности быховчане - это обновленный после капремонта вокзал станции Быхов и привокзальную площадь. Уже завершен капремонт с модернизацией пассажирского здания вокзала, много сделано по благоустройству прилегающей территории. А главным украшением обновленной привокзальной площади станет скульптурная композиция "На ростанях" известного скульптора Андрея Воробьева.

 

http://www.belta.by/ru/all_news/society/Poezd-biznes-klassa-budet-dostavljat-gostej-
na-prazdnik-Den-belorusskoj-pismennosti-v-Byxov_i_644867.html

29.08.2013 11:38

К списку новостей за 2013 год