Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Состав формируется автоматически

18 июня 2013

На станции Калинковичи завершается реконструкция сортировочной горки.

Это позволит вместо старой немеханизированной горки получить современный автоматизированный сортировочный комплекс по формированию и расформированию поездов. При реализации данного проекта использовались современные технологии, среди которых системы электрообогрева стрелочных переводов, видеонаблюдения, освещения станции и другие, пишет портал gp.by. На станции уже введены в эксплуатацию сортировочно-отправочные пути, что позволило формировать длинносоставные поезда, внедрен управляющий вычислительный комплекс, который в автоматическом режиме задает маршрут следования вагонов и регулирует скорость их скатывания с горки.

В целом реализация проекта даст возможность сократить время обработки вагонов и обеспечит обслуживание грузовых составов до ста и более вагонов, что ускорит продвижение грузопотока по белорусской магистрали, повысит производительность труда и транзитную привлекательность нашей железной дороги.

Максим Шкленский

Народная газета

18.06.2013

К списку новостей за 2013 год