Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

До Бобруйска бизнес–классом

26 марта 2013

С 5 апреля добираться из Минска в Бобруйск станет проще. Между городами начнут курсировать электрички. Первым на новом маршруте станет состав региональных линий бизнес–класса. Расстояние между столицей и Бобруйском он преодолеет чуть больше чем за 2 часа.

Новые удобства для пассажиров появились благодаря завершившейся электрификации участка Осиповичи — Бобруйск. В пресс-службе Белорусской железной дороги отмечают:

— Для белорусской магистрали и ее пассажиров открытие движения электропоездов на участке Минск — Бобруйск — событие вдвойне значимое. Оно означает не только реализацию части масштабного инвестиционного проекта по электрификации участка Осиповичи — Жлобин — Гомель, но и начало очередного этапа развития нового формата пассажирских перевозок.

С 6 апреля по маршруту Минск — Бобруйск — Минск регулярно станут курсировать 2 пары электропоездов региональных линий бизнес–класса. В пути они будут делать одну остановку — в Осиповичах. Кроме того, в этом направлении пассажиры смогут уехать и электричками региональных линий эконом-класса. На маршруте будут задействованы 4 пары в будние дни и 5 — в выходные.

 

Ольга Петрова

http://www.sb.by/post/145379/

 

26.03.2013

К списку новостей за 2013 год