Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Порученное дело выполняем достойно

27 декабря 2012

С высокими показателями подошел к 150-летнему юбилею Белорусской железной дороги коллектив республиканского производственного унитарного предприятия «Дорводоканал».

Предприятие было создано в соответствии с приказом начальника дороги от 15.12.2003 №283Н. В его состав входят Барановичская и Могилевская дистанции водоснабжения и санитарно-технических устройств, включающие 19 участков, расположенных по всей Беларуси, с общей численностью более 760 человек.

Основная задача РУП «Дорводоканал» – бесперебойное обеспечение перевозочного процесса услугами водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

На балансе предприятия – почти тысяча километров магистрального водопровода, 324 артезианские скважины, 315 насосных станций, 165 водонапорных башен, 15 резервуаров, почти тысяча шахтно-питьевых и 70 трубчатых колодцев, 13 станций обезжелезивания.

РУП «Дорводоканал» добывает около шести миллионов кубических метров воды, которая реализуется организациям Белорусской железной дороги, а также различным предприятиям страны и частным потребителям.

Параллельно с эксплуатационной работой предприятие занимается подсобно-вспомогательной деятельностью. В составе дистанций созданы ремонтно-строительные участки, которые за непродолжительное время своего существования успели поработать на таких объектах, как «Организация внутригородских перевозок в г. Минске по маршруту Минск-Пассажирский–Ждановичи», «Железнодорожный пункт пропуска станции Бигосово. 1-я очередь строительства», «Инженерные сети индивидуальной жилой застройки в границах улицы Бирули, Минского шоссе и поселка Казимировка в г. Могилеве. 4-й этап строительства».

РУП «Дорводоканал» оказывает услуги юридическим и физическим лицам бурению скважин на воду, строительству наружных водопроводных и канализационных сетей, промывке и испытанию внутренних и наружных водопроводных и тепловых сетей, услуги aвтотракторной техникой, выполняет работы по горизонтально направленному бурению установкой МНБ-50.

Коллектив РУП «Дорводоканал» является сплоченным отрядом профессионалов, способных решать самые сложные производственные и организационные задачи.

 

 

Транспортный вестник

27.12.2012


Тэги: 150-летие
К списку новостей за 2012 год