Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Юбилей магистрали отметили в Орше

28 ноября 2012

В Оршанском Доме культуры железнодорожников прошел торжественный вечер, посвященный 150-летию Белорусской магистрали.

Он собрал тружеников узловых предприятий, почетных гостей от администраций города и области. Ряду работников узла были вручены почетные грамоты и благодарности Витебского облисполкома, оршанских городского и районного исполкомов, а также советов депутатов.

Открыл праздничный вечер начальник Минского отделения Игорь Шилов. Обратившись к труженикам узла и их семьям, а также ко всем собравшимся, он отметил значимость Оршанского узла для магистрали, история которого достойна уважения:

– Здесь зарождались лучшие традиции, работали отличные люди, герои своего времени, которыми нужно гордиться.

Многие оршанцы добились высот в своей карьере, возглавили крупные предприятия и ведомства, многие отмечены государственными наградами. К примеру, орденом Ленина награждено 26 работников узла, орденом Трудового Красного Знамени – 29, орденом Трудовой Славы – 10, орденом Почета – 4.

Отметив значимость каждого предприятия узла и организаций-смежников, Игорь Сергеевич поздравил их коллективы с праздником, поблагодарил за труд, а местные власти – за плодотворное сотрудничество. Пожелал всем здоровья и удачи. Особые слова признательности руководитель отделения выразил ветеранам узла. Они являются достойным примером для молодежи, которая сегодня добивается успехов в работе.

Отдельное внимание – развитию узла: внедрению новых технологий, современной техники, условиям труда железнодорожников. А также развитию крупнейших и значимых предприятий – локомотивного депо, объединенной станции Орша.

Концертная программа праздничного вечера, который вели Татьяна Скряго и Александр Политов, получилась современной и по-домашнему душевной: без излишней пафосности, с юмором и… лазерным шоу. Одним словом, как в дружной, сплоченной семье, какой и является Оршанский узел. В центре внимания – ветераны войны и труда, в том числе долгожители, а также железнодорожные династии. Многие представители молодого поколения – тоже из потомственных железнодорожников. В день празднования юбилея магистрали в узле образовались две такие семьи. На сцену поднимались и самые красивые железнодорожницы узла, участвовавшие в отборочных турах конкурса «Мисс Минского отделения».

Зрители услышали видеопоздравления тех, кто не смог приехать на концерт, а также с помощью телекомпании «Скиф» виртуально побывали в оршанском роддоме, где на прошлой неделе в трех железнодорожных семьях родилось трое малышей – возможно, будущих железнодорожников.

Трогательным было выступление самых маленьких артистов Оршанского ДКЖ из образцового ансамбля танца «Ви-за-ви», а также студии сольного пения «Кантилена». Поздравить оршанских железнодорожников с юбилеем магистрали приехали и любительские коллективы Гомельского КСК и Могилевского КСЦ.

 

Ольга Николаева

http://pda.xpress.by/post-11768/
27.11.2012 15:09

Тэги: 150-летие
К списку новостей за 2012 год