Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Жаркое для машиниста

30 июня 2012

Известно, как работника покормишь — так человек и постарается на своем рабочем месте. На горячие обеды по доступным ценам и делают акцент в Гомельском отделении Белорусской железном дороги.

Для этого в столовых предприятий планируют не только уменьшить торговую наценку, но и провести общую модернизацию производства. Например, только установка современного энерго­сберегающего оборудования позволит сократить время приготовления блюд, что повысит скорость обслуживания посетителей. В настоящее время здесь внедряется новая форма обеспечения ра­ботников производственным питанием: освоена корпоративная система организации питания по безналичному расчету с использованием лицевых счетов и чипов. Суть ее вкратце такова: работни­ки предприятий будут рассчитываться за горячие обеды с помощью специального чипа в счет зар­платы. В этом случае предоставляется 20-процентная скидка от стоимости обеда. В результате увеличится количество работников, ежедневно получающих горячее питание, ускорится обслу­живание и станут меньше очереди в столовых. Сейчас эта система проходит модернизацию и вскоре будет автоматизирована.

Вскоре не будет необходимости брать с со­бой домашние тормозки в длительные поездки и машинистам с помощниками. Они могут сде­лать предварительную заявку дежурному адми­нистратору или диспетчеру, заказать горячий обед, который после завершения рейса могут получить в любое время суток. Такая отеческая забота о здоровье своих работников повысит социальную защищенность и профессиональное долголетие.

Мария Гайна

Гомельская прауда
№ 95

 23.06.2012

К списку новостей за 2012 год