Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

За пять месяцев текущего года контейнерными поездами, курсирующими по Белорусской железной дороге, перевезено 113,5 тысяч контейнеров ДФЭ или 133,7% к аналогичному периоду 2011 года.

26 июня 2012

Учитывая мировую тенденцию перевозок грузов в контейнерах, магистраль совершенствует технологии перевозок грузов прямыми ускоренными поездами, прежде всего, контейнерными. По дороге регулярно курсируют 9 контейнерных поездов. Это: "Восточный ветер", "Казахстанский вектор", "Монгольский вектор", "Фольксваген РУСС", "Пежо-Ситроен" и "Москвич", новый контейнерный поезд Чунцин (Китай) -Дуйсбург (Германия). А также "ZUBR" и "Викинг", соединившие страны Балтийского и Черноморского регионов.

Курсирование ускоренных контейнерных поездов является хорошим примером эффективной работы на рынке транспортных услуг, что подтверждается их стабильной работой. К примеру, в текущем году специализированный контейнерный поезд "Монгольский вектор" отметил 10-летний юбилей. Данный проект является хорошей альтернативой морскому варианту перевозки контейнерного грузопотока из Западной Европы в Монголию, Китай.

Большинство контейнерных перевозок через пограничный переход Брест-Тересполь осуществляется по единой накладной. За 2011 год транзитом по Белорусской железной дороге по накладным ЦИМ/СМГС проследовало: в направлении "Запад-Восток" 917 поездов, 28970 вагонов и 37048 контейнеров, а в направлении "Восток-Запад" 780 поездов, 21114 вагонов и 40325 контейнеров.

Применение одной накладной ЦИМ/СМГС на весь путь следования груза по железным дорогам, применяющим различные правовые предписания, позволяет осуществлять перевозки без переоформления перевозочных документов, ускорить сроки доставки грузов, усовершенствовать вопросы организации перевозок грузов и тем самым создать условия для привлечения дополнительных объемов перевозок.

Белорусская железная дорога открыта для перевозок грузов по единой накладной по всем направлениям.
 

http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=39471

25.06.2012
К списку новостей за 2012 год