Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Во время весенних праздников в Беларуси будут введены дополнительные поезда и автобусы

16 апреля 2012

Весенние праздники многие предпочитают проводить вне дома. Чтобы побывать на даче, в гостях или просто отдохнуть на свежем воздухе, за город отправляются уже в пятницу. Транспортники готовы к весеннему наплыву пассажиров, и по традиции увеличивают число автобусов и поездов на самых популярных направлениях.

Железнодорожники в этот период планируют привлечь по меньшей мере 20 дополнительных составов, в пиковые дни также увеличат число вагонов. Кроме того, с российскими коллегами в ближайшее время скорректируют перевозки международного сообщения.

Сергей Мацкевич, заместитель начальника пассажирской службы Белорусской железной дороги:

- На основных направлениях — на Москву и Санкт-Петербург — идёт согласование о введении до 30 дополнительных поездов. В ближайшее время билеты на них появятся в продаже. Во внутриреспубликанском сообщении дополнительные поезда в основном курсируют между Минском и областными центрами.

Автовокзалы работают в усиленном режиме. Спрос на пригородные маршруты здесь уже ощутили. По мере необходимости автобусов станет еще больше, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Юлия Старовойтова, начальник отдела перевозок филиала «Минский автовокзал»:

- В пятницу у нас все автобусы уходят в рейс полными. В эту пятницу у нас также организованы дополнительные рейсы: в Пинск, в Новогрудок, на Нарочь. Отделом перевозок спрос постоянно отслеживается, если мы видим, что на какой-то маршрут билеты заканчиваются, мы вводим дополнительные рейсы. С 14 апреля в расписание вводятся сезонные маршруты — это маршруты пригородного сообщения для доставки желающих на дачи.

 

http://www.ctv.by/новости/новости-новости-беларуси-новости-минска-
и-минской-области/во-время-весенних-праздников-в

13.04.2012

К списку новостей за 2012 год