Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Более 25 000 жителей Беларуси посетили передвижной музей «Поезд Победы»

05 июля 2021

С 11 по 30 июня передвижной музей «Поезд Победы» проехал по территории нашей страны более 2,6 тысячи километров с остановками в городах. Проект стартовал в Минске, затем «Поезд Победы» побывал в Орше, Витебске, Полоцке, Гродно, Бресте, Гомеле, Могилеве.

Учитывая большую популярность проекта «Поезд Победы» в Беларуси и в связи с многочисленными обращениями граждан в адрес Белорусской железной дороги, по согласованию с организаторами проекта от Российской Федерации была изыскана возможность продлить время демонстрации экспозиции «Поезд Победы» на 29 и 30 июня в городе Минске.

За 20 дней реализации проекта «Поезд Победы» в Беларуси его экспозицию посетили более 25 тысяч жителей нашей страны. В целом время работы музея составило 240 часов. В Орше, Гродно, Бресте и Гомеле состоялось чествование 5, 10, 15 и 20-тысячного посетителей музея. 30 июня 2021 года в городе Минске с экспозицией «Поезда Победы» ознакомился ее 25 000-ный посетитель - им стал многодетный отец Евгений Серов, врач-уролог 4-й городской клинической больницы имени Н.Е. Савченко. Всем юбилейным посетителям от Белорусской железной дороги были вручены памятные сертификаты и книги о Великой Отечественной войне.

Напомним, что в Республике Беларусь данный проект был реализован Белорусской железной дорогой и ОАО «РЖД» в рамках Года народного единства и приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Проект осуществлялся при поддержке Администрации Президента Республики Беларусь и активном содействии Республиканского волонтерского центра.

Белорусская железная дорога выражает благодарность организаторам проекта от Российской Федерации за его реализацию на территории Республики Беларусь и предоставленную возможность продлить работу передвижного музея в городе Минске еще на два дня.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2021 год