Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога назначила более 70 дополнительных поездов в феврале и марте 2024 года

05 февраля 2024

В целях повышения качества предоставляемых услуг и удовлетворения спроса на железнодорожные перевозки Белорусская железная дорога в дни февральских и мартовских праздников назначила более 70 поездов в международном и во внутриреспубликанском сообщениях.

В период февральских выходных, объявленных в Российской Федерации, Белорусская железная дорога во взаимодействии с ОАО «РЖД» с 22 по 25 февраля 2024 года назначила 10 дополнительных поездов.

Кроме того, с учетом повышенного спроса пассажиров на перевозки с 7 по 10 марта 2024 года назначено 14 дополнительных поездов в международном и более 50 поездов в межрегиональном сообщениях.

В международном сообщении с Российской Федерацией в феврале и марте данные поезда будут курсировать по маршрутам: Минск – Москва, Минск – Санкт-Петербург и Калининград – Москва.

По территории Республики Беларусь в этот период дополнительные поезда назначены между Минском и всеми областными центрами, а также в сообщениях Минск – Пинск и Гродно – Орша – Кричев.

С учетом прогнозируемого увеличения пассажиропотока наибольшее количество поездов предусмотрено на 7 марта.

Работа по назначению дополнительных поездов в международном и межрегиональном сообщениях продолжается.

Более подробную информацию о времени отправления, стоимости проезда и маршруте следования дополнительных поездов можно получить на официальном интернет-сайте Белорусской железной дороги www.rw.by, в мобильном приложении «БЧ.Мой поезд» , а также по телефону 105 Контакт-центра.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

 

К списку новостей за 2024 год