Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Фирменный поезд № 2/1 Минск – Москва «Беларусь» Белорусской железной дороги подтвердил свою категорию

08 декабря 2023

5 декабря 2023 года в Минске завершилась переаттестация фирменного поезда № 2/1 Минск – Москва «Беларусь». Аттестацию проводила комиссия, в состав которой входили заместитель Председателя Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества Олег Никитин и заместитель начальника департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Павел Ефремов.

Для получения статуса фирменного поезда международного сообщения необходимо было подтвердить соблюдение ряда обязательных требований, предъявляемых Положением о фирменном поезде, утвержденным Советом по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества, к техническому состоянию подвижного состава и срокам его эксплуатации, интерьеру вагонов, организации обслуживания пассажиров и персоналу. Категория «фирменный» подтверждается один раз в 5 лет.

Поезд № 2/1 Минск – Москва «Беларусь» был аттестован с оценкой «отлично». Комиссией отмечены профессионализм поездных бригад, неизменно высокий уровень комфорта, а также оформление интерьера вагонов с элементами белорусского национального колорита.

В декабре текущего года интерьер поезда № 2/1 Минск – Москва «Беларусь» был обновлен: изменилась цветовая гамма, купе украсили картины с изображением пейзажей нашей страны и белорусский орнамент.

Меню вагонов-ресторанов также претерпело изменения, которые продиктованы сезонностью и пожеланиями пассажиров, в то же время фирменные национальные блюда, как и прежде, занимают в нем основное место.

Белорусская железная дорога надеется, что пассажиры фирменного поезда № 2/1 Минск – Москва «Беларусь» по достоинству оценят нововведения и в дальнейшем будут пользоваться услугами железнодорожного транспорта.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2023 год