Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога назначила более 230 дополнительных поездов для перевозки пассажиров в дни новогодних и рождественских праздников

15 декабря 2023

Белорусская железная дорога продолжает работу по назначению дополнительных поездов для перевозки пассажиров в дни новогодних и рождественских праздников.

В целях повышения качества предоставляемых услуг и с учетом имеющегося спроса на перевозки пассажиров к уже назначенным ранее на новогодние и рождественские праздники дополнительным поездам с 22 декабря 2023 года по 9 января 2024 года назначены еще порядка 90 поездов межрегиональных и международных линий.

С учетом увеличения пассажиропотока наибольшее количество поездов предусмотрено на 22, 25, 29 и 30 декабря 2023 года, а также 2 и 7 января 2024 года.

В межрегиональном сообщении поезда будут курсировать по наиболее востребованным у пассажиров направлениям: Минск – Брест, Минск – Гомель, Минск – Витебск, Минск – Гродно, Минск – Могилев, Минск – Пинск, Витебск – Брест, Гомель – Брест, Гродно – Орша – Кричев, Гродно – Орша – Витебск, Коммунары – Орша – Гродно.

В международном сообщении во взаимодействии с ОАО «РЖД» назначены дополнительные поезда для проезда организованных групп и индивидуальных пассажиров по маршрутам: Минск – Москва, Минск – Санкт-Петербург, Брест – Москва, Полоцк – Москва, Калининград – Москва, Калининград – Санкт-Петербург.

Также, в зависимости от спроса на перевозки, будет увеличено количество мест для проезда пассажиров в регулярных поездах.

Билеты на дополнительные поезда можно приобрести на официальном интернет-сайте Белорусской железной дороги www.rw.by, с помощью мобильного приложения "БЧ. Мой поезд", а также в железнодорожных кассах БЖД.

Более подробную информацию о времени отправления назначенных дополнительных поездов можно получить на интернет-сайте Белорусской железной дороги www.rw.by, а также по телефону Контакт-центра 105.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

 

К списку новостей за 2023 год