Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога принимает необходимые меры по устранению последствий непогоды

08 августа 2023

7 августа 2023 года через Республику Беларусь проходил грозовой фронт с порывами ветра до 20 м/с и сильными ливнями. Это привело к многочисленным падениям деревьев на железнодорожные пути и линии электроснабжения на всех отделениях Белорусской железной дороги. Общая протяженность участков, на которых были отмечены сбои в электроснабжении и работе средств сигнализации и связи, составила 335 км. 225 бытовых потребителей были отключены от электроснабжения.

Из-за непогоды 51 пассажирский поезд (с учетом поступавших с опозданием с территории Российской Федерации) следовал с отклонением от установленного графика движения. Задержка составила от 6 минут до 1 часа 46 минут.

Белорусская железная дорога оперативно принимала максимально возможные меры по вводу поездов в график, обеспечению пересадки пассажиров на согласованные поезда и ликвидации последствий непогоды.

На устранении повреждений инфраструктуры было задействовано более 500 работников и 75 единиц техники БелЖД. Для электроснабжения 41 железнодорожной станции применялись дизель-генераторные агрегаты. В целях обеспечения безопасности на железнодорожных переездах, оставшихся без электроснабжения, была выставлена охрана.

Пострадавших и повреждений подвижного состава не зафиксировано.

В настоящее время на участках Могилев – Кричев, Витебск – Езерище, Орша – Витебск и Полоцк – Крулевщизна продолжаются работы по восстановлению электроснабжения, в связи с чем на данных участках возможны незначительные отклонения отдельных поездов от графика движения. Принимаются оперативные меры по восстановлению электроснабжения бытовых потребителей.

Более подробную информацию о расписании движения поездов можно получить в Контакт-центре БелЖД по телефону 105. 

Белорусская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и приносит извинения за причиненные неудобства.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2023 год