Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

С 30 апреля 2021 года столицы Беларуси и России свяжут скоростные поезда в дневном сообщении

09 апреля 2021

С 30 апреля ОАО «РЖД» и Белорусская железная дорога в рамках развития международных пассажирских перевозок реализуют новый совместный проект по организации дневного скоростного пассажирского сообщения между столицами Республики Беларусь и Российской Федерации.

В обращение назначены две пары новых скоростных международных поездов № 717/722 и № 721/718 Москва–Минск–Москва формирования ОАО «РЖД».

Эти поезда будут курсировать ежедневно и отправляться из начальных и прибывать в конечные пункты назначения по зеркальному расписанию дважды в день. Время в пути составит менее 7 часов.

Поезда № 722/717 из Минска и Москвы будут отправляться в 6:20 и прибывать в Москву и Минск в 13:10. В пути следования они будут делать остановки в Орше и Смоленске.

Поезда № 718/721 из Минска и Москвы будут отправляться в 16:00 и прибывать на конечные пункты назначения в 22:55. В пути следования они будут делать остановки в Орше, Смоленске и Вязьме.

В первый рейс, 30 апреля 2021 года, из Минска и Москвы поезда № 718 Минск–Москва и № 721 Москва–Минск отправятся в 16:00 и прибудут в Москву и Минск в 22:55.

Эти поезда будут обслуживаться составами «Ласточка» в комплектации «Премиум» в пятивагонном исполнении, где пассажиры могут осуществить поездки в бизнес- и экономклассе. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, а также специализированные места с креплением для колясок и кнопкой вызова проводника.

Обращаем внимание, что осуществление проезда указанными поездами предусмотрено только для граждан Республики Беларусь и Российской Федерации.

Также напоминаем, что пассажиры, следующие за рубеж железнодорожным транспортом, обязаны иметь медицинские документы, подтверждающие отрицательный результат лабораторного исследования на инфекцию COVID-19, выполненного не позднее, чем за 3 суток до даты пересечения границы, и соблюдать при нахождении на железнодорожных вокзалах и в поездах масочный режим.

Актуальную информацию о графике движения поездов, стоимости и правилах проезда можно получить на сайте www.rw.by, с помощью официального мобильного приложения «БЧ. Мой поезд» и по телефону Контакт-центра Белорусской железной дороги 105 (поддержка пассажиров, находящихся за пределами Республики Беларусь, по телефону +375 222 39 25 47).


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2021 год