Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

На первый рейс поезда № 2 Минск–Москва Белорусская железная дорога реализовала более 230 билетов

08 февраля 2021

Белорусская железная дорога на первый рейс поезда № 2 Минск–Москва реализовала 236 билетов. В обратном направлении на поезд № 1 Москва–Минск пассажиры приобрели 229 билетов.

Напомним, что сегодня в 22:10 в первую поездку из Минска в Москву отправится фирменный поезд «Беларусь» № 2/1 Минск–Москва.

В столицу Российской Федерации он прибудет в 08:13 следующих суток. В обратном направлении из Москвы поезд отправится 9 февраля 2021 года в 22:13 и прибудет в Минск 10 февраля 2021 года в 07:26. Далее из Минска он будет курсировать по четным, а из Москвы – по нечетным дням.

В настоящее время проезд в сообщении Минск–Москва–Минск возможен только для граждан Республики Беларусь и Российской Федерации.

Обращаем внимание, что лицам, прибывающим в Российскую Федерацию из-за рубежа железнодорожным транспортом, необходимо представить справку об обследовании на коронавирусную инфекцию COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования методом ПЦР, выданную не позднее чем за три дня до даты пересечения государственной границы Российской Федерации. Исключение составляют дети в возрасте до 5 лет (при наличии справки у сопровождающих лиц), члены правительственных делегаций государства-члена ЕАЭС при возвращении в страну гражданства, члены локомотивных бригад и лица, связанные с перевозочной деятельностью на железнодорожном транспорте (Методические рекомендации Роспотребнадзора по профилактическим мерам для недопущения распространения COVID-19 при пассажирском железнодорожном сообщении).

Иностранные граждане, достигшие 6-летнего возраста, прибывающие на территорию Республики Беларусь (исключение составляют граждане имеющие разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь), также должны иметь при себе оригинал или копию медицинского документа на бумажном носителе или в электронном виде, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на инфекцию COVID-19, выполненного не позднее трех суток до даты пересечения Государственной границы Республики Беларусь (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.10.2020 № 624 «О мерах по предотвращению распространения инфекционного заболевания»).

Кроме этого, пассажирам настоятельно рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Актуальную информацию об организации движения международных пассажирских поездов, стоимости и порядке проезда можно получить на сайте www.rw.by, с помощью официального мобильного приложения «БЧ. Мой поезд» и по телефону Контакт-центра Белорусской железной дороги 105 (поддержка пассажиров, находящихся за пределами Республики Беларусь, по телефону +375 222 39 25 47).

Напомним, что международное пассажирское сообщение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией в соответствии с решением Правительства Российской Федерации восстановлено с 00:00 часов 8 февраля 2021 года и будет проходить поэтапно.

Белорусская железная дорога будет оперативно информировать пассажиров о возобновлении движения других международных поездов.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2021 год