Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Вниманию пассажиров! Временно приостановлено курсирование поездов формирования ОАО «РЖД» в сообщении с Берлином и Парижем, следующих через территорию Беларуси

14 марта 2020

В связи с ситуацией, вызванной коронавирусом COVID-19, Республикой Польша принято решение о прекращении международного железнодорожного сообщения.

На основании этого факта ОАО «РЖД» уведомило о временной приостановке курсирования поездов №13/14 Москва–Берлин и №23/24 Москва–Париж, в том числе прицепного вагона Москва-Брест-Москва курсирующего в составе поезда №23/24 Москва–Париж.

Отменяются и временно курсировать не будут:

поезд №23 Москва–Париж, отправлением из Москвы с 17.03.2020;

поезд №24 Париж–Москва, отправлением из Парижа с 19.03.2020;

поезд №13 Москва–Берлин, отправлением из Москвы с 15.03.2020;

поезд №14 Берлин–Москва, отправлением из Берлина с 16.03.2020.

Неиспользованные проездные документы на отмененные поезда можно будет вернуть в билетных кассах без взимания дополнительных плат и сборов. Возврат денежных средств будет производиться на основании проездных документов (билетов).

Возврат провозных платежей по электронным проездным документам осуществляется через интернет-ресурс, на котором был приобретен проездной документ.

Сроки возврата проездных документов не ограничены.

Просим пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и внимательно следить за изменениями в графике движения поездов.

О возобновлении движения поездов и беспересадочных вагонов будет объявлено дополнительно.

Более подробную информацию о расписании движения поездов можно получить на сайте www.rw.by, а также в железнодорожных кассах и по телефону Контакт-центра Белорусской железной дороги 105.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2020 год