Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога перевезла уже более 500 тысяч тонн сахарной свеклы нового урожая

19 октября 2023

С начала уборочной кампании Белорусская железная дорога перевезла уже более 560 тысяч тонн свеклы, что на 20,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В этом году Белорусская железная дорога осуществляет перевозку свеклы на ОАО «Городейский сахарный комбинат», ОАО «Жабинковский сахарный завод» и ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат».

В настоящее время погрузка свеклы продолжается, ее ежесуточный объем в среднем составляет свыше 300 вагонов. В отдельные сутки он достигает 370 вагонов. Наибольший объем погрузки осуществляется на станциях Могилев, Барановичи-Центральные и Погодино.

Белорусская железная дорога традиционно вносит свой вклад в уборку сахарной свеклы. Массовая перевозка корнеплодов железнодорожным транспортом осуществляется с сентября по декабрь. Она организована в соответствии с согласованным графиком концерна «Белгоспищепром» и заявками грузоотправителей. График перевозки корнеплодов обусловлен технологией выращивания и хранения свеклы, а также мощностями предприятий по ее переработке.

Всего в этом году железнодорожным транспортом планируется перевезти порядка 1,7 млн тонн сахарной свеклы нового урожая.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2023 год