Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога представит свой транспортно-логистический потенциал на круглом столе в Астане

18 октября 2022

20 октября 2022 г. в г. Астане (Республика Казахстан) Белорусская железная дорога проведет Круглый стол по продвижению транспортно-логистического потенциала Белорусской железной дороги при перевозке внешнеторговых грузов в сообщении с Республикой Казахстан.

Круглый стол состоится на базе Посольства Республики Беларусь в Республике Казахстан под председательством Начальника Белорусской железной дороги Владимира Морозова. В нем примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Павел Утюпин, руководители АО «НК «Казахстанские железные дороги» и его дочерних обществ, представители казахстанских национальных ассоциаций и союзов транспортников, экспедиторов и перевозчиков, крупнейшие экспортные компании Казахстана, поставляющие свою продукцию на ключевые мировые рынки, транспортно-логистические и операторские компании Казахстана, а также белорусские компании, поставляющие продукцию в Казахстан или отправляющие ее транзитом по территории Казахстана.

Данное мероприятие направлено на обсуждение и развитие существующих логистических проектов, расширение взаимодействия с клиентами, поиск новых перспективных направлений развития перевозок и проводится с учетом имеющегося запроса представителей бизнес-кругов Казахстана и Беларуси к контактам по вопросам железнодорожной логистики, которые ранее были в определенной мере ограничены в условиях действия мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

В ходе мероприятия состоится обсуждение в режиме диалога актуальных транспортно-логистических решений, а также обмен мнениями и предложениями по развитию перевозок грузов между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2022 год