Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога организовала перевозку груза в сообщении Беларусь–Польша по новому маршруту

20 октября 2020

Белорусская железная дорога совместно с грузовладельцами проводит постоянную работу по диверсификации маршрутов следования продукции белорусских экспортеров на внешние рынки сбыта.

В рамках реализации данной стратегии 14 октября 2020 года со станции Борисов отправлен первый полносоставный поезд из 30 вагонов-щеповозов, который доставил партию древесной щепы в адрес польского получателя. Маршрут перевозки организован с участием АО «Укрзалізниця» и ширококолейной железной дороги в Республике Польша (ООО ПКП Металлургическая Ширококолейная Дорога).

Для организации данной перевозки использованы специализированные вагоны-щеповозы повышенной вместимости. Отправка партии груза организованным поездом позволяет ускорить его проследование по всему маршруту. При этом благодаря доставке по ширококолейной железной дороге  в Республике Польша отсутствует необходимость перегруза в вагоны западноевропейской колеи на пограничных станциях.

Организация перевозки по данному маршруту призвана помочь белорусским отправителям выстроить логистику поставки продукции в южные и юго-восточные регионы Польши и позволит в дальнейшем использовать дополнительные альтернативные маршруты при организации перевозок грузов железнодорожным транспортом.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2020 год