Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога в полном объеме обеспечивает перевозку сахарной свеклы на отечественные перерабатывающие предприятия

10 сентября 2019

Белорусская железная дорога традиционно вносит вклад в уборку сахарной свеклы. Массовая перевозка корнеплодов железнодорожным транспортом на отечественные сахарные заводы осуществляется с сентября по декабрь. Такой график обусловлен технологией выращивания и хранения свеклы, а также мощностями предприятий по ее переработке.

Перевозки осуществляются строго в соответствии с заявками сахарных заводов и согласованными графиками концерна «Белгоспищепром». В целях исключения простоя вагонов погрузка свеклы на свеклопунктах определяется темпом выгрузки на сахарных комбинатах.

Свекла отгружается всем четырем сахарным заводам страны: Скидельскому, Городейскому, Жабинковскому и Слуцкому. Первая погрузка начата 27 августа ОАО «Городейский сахарный комбинат».

Максимальный среднесуточный объем погрузки ожидается в октябре и составит более 400 вагонов ежесуточно.

Всего объемы перевозок сахарной свеклы железнодорожным транспортом планируются на уровне 2018 года и составят более 1,9 млн тонн.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2019 год