Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога увеличила в 2011 году объем перевозки свеклы на 17,6%.

01 февраля 2012

Белорусская железная дорога завершила перевозку сахарной свеклы урожая 2011 года. По магистрали было перевезено 1,955 млн. т свеклы, что превысило уровень 2010 года на 17,6%.

 

sveklaСвекла отгружалась четырем сахарным заводам страны. В том числе объемы поставок железнодорожным транспортом свеклы на ОАО «Городейский сахарный комбинат» увеличились на 15,6% к уровню 2010 года, на ОАО «Жабинковский сахарный завод» – на 17,3%, ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат» – на 28,6%, ОАО «Скидельский сахарный комбинат» – на 4,9%.

Рост объемов перевозок свеклы был обеспечен в результате слаженного взаимодействия Белорусской железной дороги, концерна «Белгоспищепром» и сахарных заводов. Железнодорожники своевременно обеспечили транспортировку свеклы подвижным составом в соответствии с согласованными графиками концерна и заявками организаций.

Ежегодно Белорусская железная дорога вносит свой вклад в массовую уборку свеклы. Ее перевозка железнодорожным транспортом на сахарные заводы осуществляется с сентября по январь, что обусловлено технологией выращивания и хранения свеклы, а также мощностями предприятий по ее переработке.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2012 год