Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса фотографий и рисунков на тему «История и современность маршрута Москва – Брест», посвященного 150-летию железнодорожного сообщения Москва – Брест, среди учащихся Брестского и Оршанского колледжей

04 августа 2021

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса фотографий и рисунков на тему «История и современность маршрута Москва – Брест», посвященного 150-летию железнодорожного сообщения Москва – Брест, среди учащихся Брестского и Оршанского колледжей – филиалов учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» (далее – колледжи)

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1. Воспитание у учащихся колледжей чувства патриотизма, любви и уважения к своей родине, историческому и культурному наследию железнодорожников.

2. Реализация мероприятий в рамках объявленного в Республике Беларусь Года народного единства.

3. Приобщение учащихся колледжей к корпоративной культуре железнодорожников.

2. УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА

4. Государственное объединение «Белорусская железная дорога».

5. Объединенная отраслевая профсоюзная организация железнодорожников и транспортных строителей Белорусского профессионального союза работников транспорта и коммуникаций.

3. УСЛОВИЯ, СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

6. Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Лучшая фотография»;

«Лучший рисунок».

7. В Конкурсе принимают участие учащиеся колледжей.

8. Каждому колледжу рекомендуется представить на Конкурс не менее 30 работ.

9. Конкурс проводится в один этап. Работы высылаются не позднее 08.10.2021 в адрес редакции газеты «Железнодорожник Белоруссии» с пометкой «Конкурс, посвященный истории и современности маршрута Москва – Брест» и указанием номинации.

10. Заседание комиссии по подведению итогов Конкурса – до 22.10.2021.

11. Представленные на Конкурс работы не возвращаются и не рецензируются.

12. Авторские права представленных на Конкурс работ принадлежат исключительно конкурсантам.

13. Лучшие работы будут опубликованы в газете «Железнодорожник Белоруссии», а также размещены на официальном Интернет-сайте Белорусской железной дороги с сохранением авторских прав.

4. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ КОНКУРСА

14. Тема работ: «История и современность маршрута Москва – Брест».

15. Фотография должна быть размером 20 × 30 см и напечатана без оформления в условиях профессиональных фотолабораторий. К участию в Конкурсе не допускаются фотографии, изготовленные на струйных и лазерных офисных принтерах.

16. Рисунок должен быть оформлен на листе бумаги формата А4 (297×210 мм) и выполнен в графической технике акварелью, гуашью или темперой.

17. Жанр – фотография, рисунок.

18. На оборотной стороне работы должна быть указана следующая информация об ее авторе: фамилия, имя, отчество (полностью), курс, номер группы, наименование специальности и учреждения образования, возраст, адрес, контактный телефон.

19. Работы, не отвечающие требованиям Конкурса, не рассматриваются.

20. При пересылке фоторабот рекомендуется использовать пакеты из плотного картона.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

21. Комиссия оценивает представленные работы и присуждает 1-е, 2-е и 3-е место в каждой номинации, указанной в пункте 6 Положения.

22. Участник Конкурса, работа которого признана лучшей из представленных на Конкурс и не вошедшая в число призовых в номинациях, поощряется специальным призом от Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей Белорусского профессионального союза работников транспорта и коммуникаций.

К списку новостей за 2021 год