Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

На Белорусской железной дороге состоялось 4-е заседание Совета ветеранов БЖД IX созыва

21 марта 2024

4-е заседание Совета ветеранов БЖД IX созыва прошло 20 марта 2024 года в Управлении Белорусской железной дороги.

В заседании приняли участие заместитель Начальника Белорусской железной дороги Петр Стоцкий, заместитель председателя Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов Юрий Дедков, председатель Организации ветеранов Белорусской железной дороги Сергей Гоголев, секретарь отраслевого комитета ОО «БРСМ» Белорусской железной дороги Павел Рандовцев, а также члены Совета ветеранов БЖД, представители Организации ветеранов Белорусской железной дороги и председатели Координационных советов ОО «БРСМ» отделений дороги.

Участники встречи подвели итоги деятельности Совета ветеранов БЖД IX созыва в 2023 году и определили основные задачи на 2024 год, внесли изменения в состав Совета ветеранов Белорусской железной дороги, а также избрали делегатов от Организации ветеранов БЖД для участия в конференции Белорусского общественного объединения ветеранов, приняли Положение об Организации ветеранов Белорусской железной дороги в новой редакции.

Выступая перед участниками заседания, заместитель Начальника Белорусской железной дороги Петр Стоцкий выразил слова искренней благодарности ветеранам за большой вклад в развитие отрасли, сохранение славных трудовых традиций и патриотическое воспитание молодежи.

Петр Васильевич также проинформировал присутствующих о работе Белорусской железной дороги и социальной поддержке ветеранов войны и труда.

Как отметил в своем выступлении председатель Организации ветеранов Белорусской железной дороги Сергей Гоголев, сегодня ветераны отрасли принимают самое активное участие в дорожных и республиканских мероприятиях, патриотических акциях, представляют Беларусь на международных форумах и фестивалях.

В 2023 году ветераны БЖД стали участниками более 200 мероприятий, проводимых в рамках Года мира и созидания.

Примечательно, что в этом году Организация ветеранов Белорусской железной дороги отметила 40-летний юбилей. В настоящее время в ее рядах насчитывается почти 35 тысяч человек.

По словам заместителя председателя Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов Юрия Дедкова, Организация ветеранов Белорусской железной дороги имеет большой авторитет в Белорусском общественном объединении ветеранов и играет важную роль в развитии ветеранского движения в Республике Беларусь. Он также поблагодарил ветеранов белорусской магистрали за участие в общественно-политической жизни страны и активную гражданскую позицию.

Секретарь отраслевого комитета ОО «БРСМ» Белорусской железной дороги Павел Рандовцев подчеркнул важную роль взаимодействия молодежи и ветеранов в реализации мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2024 год