Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

В День рождения Белорусской железной дороги лучшим работникам вручили высшие отраслевые награды

27 декабря 2023

27 декабря 2023 года Белорусской железной дороге исполнился 161 год. Традиционно в этот праздничный день в Минском Дворце культуры и спорта железнодорожников Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов вручил заслуженные награды 88 лучшим представителям трудовых коллективов белорусской магистрали.

Поздравляя участников мероприятия, Владимир Морозов подчеркнул, что работники отрасли гордятся своей историей и сами ее создают. Он искренне поблагодарил каждого из присутствующих и всех железнодорожников за самоотдачу, преданность профессии, целеустремленность и нацеленность на общий результат. Вместе единым и сплоченным коллективом успешно преодолевались все трудности этого года. Работники железной дороги действовали смело и нестандартно, четко и грамотно организовывали новые грузовые потоки и выстраивали перспективные логистические схемы.

По словам Владимира Морозова, важнейшими задачами, которые стоят перед Белорусской железной дорогой в 2024 году, являются сохранение трудового коллектива и повышение качества оказываемых услуг по перевозке пассажиров и грузов. Также, надо всегда помнить и о наших дорогих ветеранах. Сохранение преемственности поколений и забота о них – это хороший пример для молодежи и наш святой долг.

На вершине всего – благополучие людей, поддержание и укрепление престижа профессии железнодорожника.

Начальник Белорусской железной дороги пожелал всем работникам крепкого здоровья, счастья, мирного неба, а родной магистрали – развития и уверенного движения вперед.

К награжденным со словами поздравления обратился и председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей Виктор Какора. Он поблагодарил присутствующих за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие отрасли. Пожелал преумножения достигнутых результатов, успехов в работе и семейного благополучия.

В эти дни торжественные мероприятия прошли на всех отделениях Белорусской железной дороги. Всего отраслевыми наградами отмечено 460 передовиков производства. Также 6 железнодорожников удостоены нагрудного знака отличия Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь «Ганаровы транспартнiк». Почетные грамоты получили 12 работников магистрали, а 10 – объявлена Благодарность Министра транспорта и коммуникаций.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2023 год