Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Делегация Белорусской железной дороги приняла участие в IV Железнодорожном съезде, организованном ОАО «РЖД»

18 декабря 2023

Мероприятие прошло 15 декабря 2023 года в г. Москве.

На пленарном заседании съезда выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Также в работе форума приняли участие руководители федеральных органов власти и органов власти субъектов Российской Федерации, промышленных предприятий, транспортных компаний, железных дорог ЕАЭС и других стран, профессиональных ассоциаций и научно-исследовательских организаций, представители международного делового сообщества, а также профсоюзных, ветеранских и других общественных организаций.

Делегацию БЖД возглавил Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов.

Во время проведения сессий IV Железнодорожного съезда делегаты обсудили основные направления международной кооперации, внешнеполитических и внешнеэкономических инициатив Российской Федерации, развития транспортных коридоров, а также взаимодействие в рамках международных организаций и объединений для повышения роли железнодорожного транспорта на международной арене.

Кроме того, в соответствии с программой съезда было организовано торжественное онлайн-открытие Керакского тоннеля на перегоне Ковали – Ульручьи Забайкальской железной дороги и запуск рабочего движения на участке ст. Выходной – ст. Лавна Октябрьской железной дороги.

В рамках участия в IV Железнодорожном съезде Начальник Белорусской железной дороги провел ряд рабочих встреч по вопросам развития грузовых перевозок в международном сообщении с руководителями железных дорог Российской Федерации, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Туркменистана, а также с руководством АО «ОТЛК ЕРА».


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2023 год