Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога и ОО «БРСМ» подвели итоги трудового семестра 2023 года и наметили планы по организации работы студотрядов в 2024 году

08 декабря 2023

8 декабря 2023 года в Управлении Белорусской железной дороги состоялось совместное совещание БЖД и ОО «БРСМ» по вопросам организации деятельности студенческих отрядов на Белорусской железной дороге в 2024 году.

В мероприятии приняли участие заместитель Начальника Белорусской железной дороги Петр Стоцкий, руководители причастных служб и отделов Управления Белорусской железной дороги, второй секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Александр Прохоров и комиссар Республиканского штаба студенческих отрядов ОО «БРСМ» Анастасия Еленская.

Участники встречи подвели итоги организации работы студенческих отрядов на белорусской магистрали в 2023 году и наметили дальнейшие направления развития студотрядовского движения на Белорусской железной дороге.

В 2023 году в организациях дороги трудились более 650 студентов и учащихся из более чем 30 высших и средних специальных учебных заведений Республики Беларусь. Они работали проводниками пассажирских вагонов и монтерами пути, плотниками и малярами, воспитателями и инструкторами в детских оздоровительных лагерях.

В рамках совещания был отмечен высокий уровень организации труда студотрядовцев на Белорусской железной дороге, определен порядок и условия профессионального обучения студентов и учащихся учреждений образования республики для работы в составе железнодорожных студенческих отрядов.

Заместитель Начальника Белорусской железной дороги Петр Стоцкий выразил признательность руководству и специалистам Центрального комитета ОО «БРСМ» за плодотворную совместную работу по развитию железнодорожного студотрядовского движения и вручил Благодарность Начальника Белорусской железной дороги второму секретарю Центрального комитета ОО «БРСМ» Александру Прохорову и комиссару Республиканского штаба студенческих отрядов ОО «БРСМ» Анастасии Еленской, также Благодарность Начальника Белорусской железной дороги объявлена первому секретарю Центрального комитета ОО «БРСМ» Александру Лукьянову и командиру Республиканского штаба студенческих отрядов ОО «БРСМ» Надежде Шаховской.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

 


К списку новостей за 2023 год