Открытый чемпионат Белорусской железной дороги по пляжному волейболу прошел в Бресте

24 июля 2023

В рамках мероприятий Года мира и созидания в Бресте с 20 по 23 июля 2023 года состоялся открытый чемпионат Белорусской железной дороги по пляжному волейболу.

В состязаниях приняли участие 6 команд отделений Белорусской железной дороги и сборная Гомельского вагоностроительного завода.

Право взойти на пьедестал почета оспаривали мужские и женские дуэты.

Проведение соревнований по круговой системе позволило объективно оценить уровень подготовки каждой команды.

У женщин бронзовые медали завоевали представительницы Барановичского отделения Белорусской железной дороги Александра Мочалова и Анна Малявко, серебро – у дуэта из Минского отделения БЖД Анны Шило и Жанны Кутасиной, золото – у команды Гомельского вагоностроительного завода Виктории Колб и Натальи Остапук.

Среди мужских команд третье место завоевали представители Гомельского отделения Юлиан Третинников и Дмитрий Янков, на вторую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены Могилевского отделения дороги Андрей Зайцев и Павел Фомин, которые в напряженной борьбе уступили со счетом 1:2 дуэту Гомельского вагоностроительного завода Дмитрию Ермоленко и Ивану Фурману, завоевавшим золото чемпионата.

По результатам соревнований также были определены лучшие игроки. Ими стали: среди женщин – Наталья Остапук, среди мужчин – Павел Фомин. Призеры состязаний были удостоены медалей, кубков и памятных призов.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами.