Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Накануне Праздника труда на Белорусской железной дороге наградили лучших работников отрасли

26 апреля 2023

26 апреля 2023 года, в преддверии Праздника труда, в Минском Дворце культуры и спорта железнодорожников состоялась торжественная церемония награждения победителей дорожного конкурса «Лучший по профессии на железнодорожном транспорте» и отраслевого соревнования за 2022 год.

В настоящее время на Белорусской железной дороге трудятся работники более 300 профессий и специальностей. Представители 123 из них в 2022 году стали победителями конкурса «Лучший по профессии на железнодорожном транспорте». Это поездные и локомотивные диспетчеры, дежурные по станции и составители поездов, машинисты локомотивов и их помощники, проводники пассажирских вагонов и билетные кассиры, бригадиры и монтеры пути, электромеханики и слесари-ремонтники и многие другие.

Еще одной доброй традицией на Белорусской железной дороге является проведение ежегодного отраслевого производственного соревнования.

По итогам отраслевого соревнования за 2022 год заслуженные награды были вручены коллективам Витебского, Могилевского и Минского отделений БЖД.

Среди унитарных предприятий дипломами победителей отраслевого соревнования были отмечены коллективы государственного предприятия «Институт «Белжелдорпроект», УП «БЕЛЖЕЛДОРСНАБ», РУП «Главный расчетный информационный центр» БЖД.

Кроме того, в рамках мероприятия были награждены 19 лучших коллективов структурных подразделений, дочерних предприятий отделений белорусской магистрали, а также коллективы Гродненского филиала государственного предприятия «БТЛЦ» и государственного предприятия «Улишицы-Агро».

Заслуженные награды победителям конкурса «Лучший по профессии на железнодорожном транспорте» и отраслевого соревнования за 2022 год вручил Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов. Он поблагодарил железнодорожников за преданность избранной профессии, верность традициям, высокую ответственность и трудолюбие. Владимир Михайлович отметил, что победа каждого из награждаемых – это оценка работы и заслуга всего трудового коллектива Белорусской железной дороги. «Ваш добросовестный труд является основой мира и созидания, залогом развития и процветания нашей родной Беларуси».

Теплые слова поздравлений победителям адресовал и Председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей Виктор Какора. Он пожелал работникам белорусской магистрали крепкого здоровья, мирного неба, новых успехов в трудовой деятельности на благо Белорусской железной дороги и Республики Беларусь.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2023 год