Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога подвела итоги конкурса на лучший музей за 2022 год

04 апреля 2023

На Белорусской железной дороге выбрали лучший музей. При подведении итогов конкурса жюри оценивало количество единиц хранения музейного фонда, выявленных и обработанных материалов по истории транспорта в архивах Республики Беларусь, работу по пополнению фондов новыми экспонатами, посещаемость музеев и востребованность у посетителей экскурсионного обслуживания, участие музеев в культурно-массовых мероприятиях, проводимых на БелЖД и в регионах, организацию выставок, посвященных Году исторической памяти и 160-летию Белорусской железной дороги, а также освещение деятельности музеев в региональных и республиканских средствах массовой информации.

В результате первое место присуждено коллективу музея истории Витебского отделения Белорусской железной дороги. Второе место – у коллектива музея железной дороги в городе Барановичи. На третьем месте коллектив музея истории Гомельского отделения БелЖД.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2023 год