Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

54 тысячи работников Белорусской железной дороги приняли участие в республиканском субботнике 22 апреля 2023 года

26 апреля 2023

Для организации и проведения субботника на БЖД была создана рабочая группа. В её состав вошли руководство Белорусской железной дороги и Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей, руководители служб Управления дороги, секретарь отраслевого комитета ОО «БРСМ» БЖД.

Работники организаций белорусской магистрали традиционно наводили порядок на закрепленных территориях. Особое внимание уделялось приведению в надлежащее состояние детских оздоровительных лагерей, воинских захоронений и обелисков, расположенных рядом с объектами железнодорожного транспорта, которых в настоящее время насчитывается более 200.

Члены первичных организаций ОО «БРСМ» Минского железнодорожного узла принимали участие в субботнике на Детской железной дороге имени К.С. Заслонова, а представители Управления Белорусской железной дороги, государственного предприятия «БТЛЦ», УП «Минское отделение Белорусской железной дороги», юные железнодорожники и ветераны магистрали наводили порядок на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина», в том числе на экспозиции «Наш бронепоезд», посвященной трудовому и ратному подвигу всех поколений железнодорожников.

Всего трудовой коллектив Белорусской железной дороги заработал во время республиканского субботника и перечислил в бюджет более 220 тысяч рублей.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2023 год