Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Состоялась рабочая встреча руководителей Белорусской железной дороги и Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

16 марта 2023

16 марта 2023 года в режиме видеоконференции состоялась рабочая встреча Начальника Белорусской железной дороги Владимира Морозова с Начальником Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергеем Альмеевым.

В ходе мероприятия стороны обсудили взаимодействие в сфере перевозок грузов по международному транспортному коридору «Север – Юг». Было отмечено, что спрос на перевозки грузов в данном направлении с каждым годом возрастает. Увеличиваются объемы перевозимых грузов как по сухопутному маршруту коридора «Север – Юг», так и с использованием портовой инфраструктуры Каспийского моря, прорабатываются новые эффективные транспортно-логистические схемы и условия перевозок.

В этой связи состоялось обсуждение вопросов развития железнодорожной и портовой инфраструктуры, а также дальнейшие перспективы организации перевозок белорусской экспортной продукции в рамках международного транспортного коридора «Север – Юг» в условиях формирования белорусскими грузовладельцами новых транспортно-логистических схем транспортировки грузов.

В завершение встречи Начальник Белорусской железной дороги пригласил своего российского коллегу принять участие в международной конференции «2023. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ЛОГИСТИКА: АКТУАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ РАЗВИТИЯ», которую 30 марта 2023 г. Белорусская железная дорога при поддержке Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь организует в Минске.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2023 год