Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

В Минске подвели итоги деятельности Военизированной охраны Белорусской железной дороги в 2022 году

02 февраля 2023

2 февраля в Управлении БЖД состоялось совещание по подведению итогов работы Военизированной охраны Белорусской железной дороги в 2022 году и задачах на 2023 год под председательством заместителя Начальника Белорусской железной дороги Игоря Козловского.

В мероприятии также приняли участие руководители и специалисты общетехнической службы Управления Белорусской железной дороги и Военизированной охраны.

С докладом по повестке дня выступил начальник Военизированной охраны Белорусской железной дороги Игорь Рубан. Он рассказал, что в 2022 году работниками Военизированной охраны Белорусской железной дороги осуществлено более 10 тыс. профилактических мероприятий на объектах инфраструктуры БЖД, предотвращено 25 хищений имущества магистрали, по подозрению в совершении которых задержаны 34 человека. Сопровождено более 9,6 тыс. грузовых и пассажирских поездов.

Кроме того, была организована планомерная работа по профилактике непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта. В рамках проведения профилактических мероприятий работниками Военизированной охраны БЖД во взаимодействии с правоохранительными органами в 2022 году организовано более 7,4 тыс. рейдов, 823 выступления в трудовых коллективах и учреждениях образования по вопросам соблюдения правил безопасности на железнодорожном транспорте, в которых приняли участие около 24 тыс. человек, в том числе более 18,6 тыс. несовершеннолетних. Распространено свыше 9,7 тыс. профилактических памяток.

В ходе выступления Начальника Военизированной охраны Белорусской железной дороги были определены основные задачи на 2023 год, среди которых усиление охраны общественного порядка на объектах железнодорожного транспорта, а также сохранность грузов в пути следования и на станциях, предотвращение хищений, защита объектов магистрали от незаконного вмешательства.

Подводя итоги мероприятия, заместитель Начальника Белорусской железной дороги Игорь Козловский поблагодарил работников Военизированной охраны за плодотворный труд в 2022 году и отметил их важную роль в обеспечении бесперебойной работы железнодорожного транспорта.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2023 год