Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Уважаемые работники и ветераны Белорусской железной дороги!

27 декабря 2022

От всей души поздравляем вас со знаменательной датой – 160-летием Белорусской железной дороги!

27 декабря 1862 года паровозный гудок на станции Поречье ознаменовал собой начало новой эпохи в социально-экономической жизни Беларуси.

С этого времени железнодорожный транспорт является неотъемлемой частью нашего государства и служит ему надежной опорой. Железнодорожники во все времена были преданы родному Отечеству. Вместе со страной они прошли все самые сложные этапы ее становления, внесли неоценимый вклад в дело разгрома немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали страну из руин и возрождали народное хозяйство в послевоенный период, сообща переживали сложные годы перестройки и формирования Республики Беларусь как молодого суверенного государства.

И сегодня работники Белорусской железной дороги, сохраняя и приумножая славные трудовые традиции предшествующих поколений, вносят неоценимый вклад в развитие экономики государства и повышение благосостояния его жителей.

В основе нашей деятельности – каждодневный, добросовестный и ответственный труд многотысячного коллектива настоящих профессионалов, бесконечно преданных своему делу и своей стране.

Неотъемлемой частью железнодорожной семьи являются наши дорогие ветераны, которые заложили основы профессиональных традиций, создали фундамент для современных побед и достижений. Их знания и опыт передаются из поколения в поколение, а многолетний и самоотверженный труд является примером и ориентиром для молодых работников отрасли.

Уважаемые коллеги, выражаем вам искренние слова благодарности за преданность  профессии, за то, что в любую погоду днем и ночью вы с достоинством выполняете почетную и ответственную миссию по обеспечению бесперебойной и безопасной перевозки пассажиров и грузов.

Желаем всем работникам и ветеранам Белорусской железной дороги крепкого здоровья, семейного счастья, праздничного настроения,  благополучной профессиональной деятельности и новых трудовых достижений на благо родной магистрали и Республики Беларусь.

С праздником!


Начальник Белорусской железной дороги            В. М. Морозов

Председатель Объединенной отраслевой
профсоюзной организации железнодорожников 
и транспортных строителей                                   В. М. Какора

Председатель Организации ветеранов
Белорусской железной дороги                               С. П. Гоголев                                                          

К списку новостей за 2022 год