Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Команда Белорусской железной дороги стала абсолютным победителем турнира по интеллектуальным играм, посвященного 100-летию ОАО «АСБ «Беларусбанк»

12 декабря 2022

Товарищеский турнир Клуба интеллектуальных игр ОАО «АСБ «Беларусбанк» «Платиновая сова» состоялся 10 декабря 2022 года в Минске. В состязании, посвященном 100-летию старейшего банка страны, приняла участие 41 команда, почти 250 участников из разных регионов Беларуси. В том числе 20 команд представили структурные подразделения «Беларусбанка» со всей страны, 10 команд сформировали крупнейшие банковские организации Республики Беларусь во главе с Нацбанком и еще 11 команд защищали честь крупнейших компаний – корпоративных клиентов ОАО «АСБ «Беларусбанк». По ходу турнира зачет осуществлялся отдельно в каждой их трех категорий, далее в финале по сумме набранных очков определялся абсолютный победитель.

В сборную команду Белорусской железной дороги «Міколка-паравоз» вошли работники Управления дороги – Дмитрий Казутин (капитан), Александр Азарко, Константин Гедрис, Юрий Журав, Андрей Халецкий и Кирилл Шкурин.

Соперниками железнодорожников среди сборных предприятий и организаций страны стали команды, представляющие Глобальный договор ООН в Беларуси, ОАО «Беларуськалий», Белорусский металлургический завод, Минский тракторный завод, Минский автомобильный завод, Минский завод колесных тягачей, Белорусский автомобильный завод, СООО «Мобильные телесистемы», СОАО «Коммунарка» и Минский завод безалкогольных напитков.

На протяжении 6-ти туров игроки отвечали на разнообразные вопросы. Было запрещено пользоваться любыми гаджетами, а также действовал лимит времени на сдачу письменного ответа.

Кроме блока классического «Что? Где? Когда?» организаторы составили разнообразные пакеты медиа-вопросов, построенных не столько на логике, сколько на знании классической и современной культуры и литературы. От команд потребовалось проявить разнообразные знания и эрудированность – узнать по первым и последним кадрам популярные телесериалы, разобраться в картах вымышленных книжных миров, увидеть режиссерские отсылки на сюжеты знаменитых картин, вспомнить исполнителей и композиторов, чья музыка стала саундтреками в кино.

В результате по сумме набранных очков команда «Міколка-паравоз» Белорусской железной дороги не только заняла 1 место среди команд компаний – корпоративных клиентов «Беларусбанка», но и стала абсолютным победителем всего турнира. 2 место в общем зачете с разрывом в 4,25 очка заняла команда «ГОРЦЫ» ОАО «Беларуськалий», а бронзу (с отставанием еще на 1,75 пункта) получила команда «Нацбанк» Национального банка Республики Беларусь. Победители были награждены кубками и памятными сувенирами.   


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2022 год