Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога подвела итоги конкурса на лучшее детское оздоровительное подразделение в 2022 году

05 декабря 2022

Первое место занял оздоровительный лагерь «Исса» Барановичского отделения БЖД, второе место присуждено детскому оздоровительному лагерю «Дубровенка» Могилевского отделения, третье место у оздоровительного лагеря «Магистраль» Витебского отделения Белорусской железной дороги.

Смотр-конкурс на лучшее детское оздоровительное подразделение проводится на белорусской магистрали ежегодно с целью повышения эффективности оздоровления детей работников Белорусской железной дороги и укрепления материально-технической базы детских оздоровительных учреждений.

В 2022 году в состязании приняли участие все 8 детских оздоровительных подразделений Белорусской железной дороги – лагеря им. Гастелло и «Лесное озеро» (Минское отделение БЖД), «Исса» и «Озёры» (Барановичское отделение), «Верба» (Брестское отделение), «Лесные дали» (Гомельское отделение), «Дубровенка» (Могилевское отделение) и «Магистраль» (Витебское отделение).

При подведении итогов учитывались организация режима дня и питания, условия проживания детей, качество медицинского обслуживания, организация досуга, эффективность оздоровления, благоустройство территории, соблюдение правил по охране труда и технике безопасности и др. Также уделялось большое внимание организации работы по формированию у детей здорового образа жизни и проведению различных спортивных и культурных мероприятий, приуроченных к Году исторической памяти и 160-летию Белорусской железной дороги.

Всего в летний сезон 2022 года в детских оздоровительных подразделениях магистрали отдохнули около 6,3 тысяч детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Деятельность оздоровительных лагерей в 2022 году осуществлялась с учетом выполнения рекомендованных санитарно-противоэпидемических мероприятий. В целях безопасного пребывания детей были приняты все необходимые меры по профилактике заноса и распространения инфекции COVID-19.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2022 год