Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Порядка 40 тысяч жителей Беларуси посетили передвижной музей «Поезд Победы» в 2022 году

05 июля 2022

Впервые проект «Поезд Победы» был реализован в Республике Беларусь в рамках Года народного единства в 2021 году и получил высокую оценку у жителей республики. Экспозицию передвижного музея в 8 городах страны посетили более 25 тысяч человек.

В 2022 году по инициативе Белорусской железной дороги уникальный передвижной музей снова прибыл в Беларусь.

В текущем году география его курсирования была расширена до 17 городов. С 10 июня по 4 июля передвижной музей «Поезд Победы» проехал по территории нашей страны более 3,5 тысяч километров. Первыми с его экспозицией смогли ознакомиться жители Орши, а завершился проект в Минске. «Поезд Победы» также побывал в Полоцке, Витебске, Кричеве, Жлобине, Осиповичах, Барановичах, Лунинце, Пинске, Бресте, Гродно, Калинковичах, Гомеле, Могилеве, Бобруйске и Солигорске.

За 24 дня экспозицию музея в нашей стране посетили порядка 40 тысяч жителей Беларуси. Общее время его работы составило 240 часов.

Напомним, что в 2022 году данный проект был реализован в Республике Беларусь в рамках Года исторической памяти Белорусской железной дорогой при поддержке Администрации Президента Республики Беларусь.

Белорусская железная дорога выражает благодарность за оказанное содействие в реализации проекта организаторам от Российской Федерации: ОАО «РЖД», Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, творческой мастерской «Невский баталист», медиа-группе «Красный квадрат», а также Министерству образования Республики Беларусь, Министерству внутренних дел Республики Беларусь, Министерству здравоохранения Республики Беларусь, Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Республиканскому волонтерскому центру, Мингорисполкому и областным исполнительным комитетам.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2022 год