Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Более 14 000 пассажиров воспользовались поездами Белорусской железной дороги при проезде на праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») в 2022 году

11 июля 2022

На праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») по железной дороге можно было доехать регулярными поездами из любой точки Беларуси – через Могилев и Оршу до станции Копысь.

Для обеспечения доставки гостей и участников праздника графиком движения было предусмотрено курсирование 30 поездов региональных и межрегиональных линий из Могилева, Орши, Витебска, Гомеля, Полоцка и Бреста, которые делали остановку на станции Копысь. Среди них 14 поездов были дополнительно назначены на период проведения мероприятия.

В 2022 году на праздник «Купалье» в сообщении Могилев–Копысь–Могилев и Орша–Копысь–Орша поездами Белорусской железной дороги проследовало более 14 тысяч пассажиров. Это в 2 раза больше, чем в 2021 году и в 2,5 раза больше, чем в 2020-м. В том числе дополнительные поезда в 2022 году перевезли около 6,7 тысячи пассажиров (для сравнения, в 2021 году дополнительные поезда перевезли 3,8 тысячи пассажиров).

Информация подготовлена пресс-центром БЖД



Тэги: «Купалье»
К списку новостей за 2022 год