Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Руководители Белорусской железной дороги Владимир Морозов и ОАО «РЖД» Олег Белозёров обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

22 июня 2022

21 июня 2022 года в Москве состоялась рабочая встреча Начальника Белорусской железной дороги Владимира Морозова с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым.

В рамках мероприятия обсуждены вопросы сотрудничества по организации перевозок грузов железнодорожным транспортом между Республикой Беларусь и Российской Федерацией, в том числе перспективные транспортно-логистические схемы доставки грузов с учетом заявок белорусских и российских грузоотправителей.

Кроме того, стороны уделили внимание вопросам организации перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в сообщении Беларусь – Россия в 2022 году и на перспективу, оптимизации графика движения пассажирских поездов, увеличения периодичности их курсирования и реализации совместных туристических проектов.

В ходе встречи руководители железнодорожных компаний также обсудили перспективы сотрудничества в сфере промышленной кооперации.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2022 год