Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Накануне летних каникул Белорусская железная дорога напомнила о правилах безопасного поведения

03 июня 2022

С 21 по 31 мая 2022 года на всех отделениях Белорусской железной дороги уделили повышенное внимание предупреждению и профилактике детского травматизма. В ходе акции «Дети и безопасность» железнодорожники совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел провели 270 рейдов. Вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах были обнаружены 50 школьников, которые находились на территории объектов железнодорожного транспорта без присмотра взрослых. Еще 8 подросткам сделали замечание за разговоры по мобильному и использование наушников при нахождении на объектах железной дороги.

Кроме того, подросткам и их родителям напомнили о правилах поведения на железной дороге. Во время выступлений на предприятиях и в учебных заведениях, расположенных рядом с железной дорогой удалось охватить более 3000 взрослых и 30 000 подростков. Также участники акции распространили более 10 000 памяток.

За 5 месяцев 2022 года на Белорусской железной дороге произошло 30 случаев непроизводственного травматизма, это на 12 случаев меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В том числе произошло 25 происшествий со смертельным исходом. Следует отметить, что с начала года были травмированы 4 несовершеннолетних, из которых двое погибли.

БелЖД напоминает, железная дорога – источник повышенной опасности. В большинстве случаев к трагедиям приводит несоблюдение гражданами правил поведения на железной дороге и небрежное отношение к собственной жизни и здоровью. Основные причины травмирования и гибели людей – переход в неустановленных местах, нахождение на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения, а также разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2022 год