Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

25 июня 2022 года акция БЖД «Мы вместе по дороге памяти» пройдет в Витебске

24 июня 2022

На Белорусской железной дороге продолжается акция «Мы вместе по дороге памяти». 25 июня 2022 года, в преддверии Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, её участников будут встречать в Витебске.

На площади Победы с 12:00 до 16:30 будет работать мобильная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, посвященная подвигу белорусов в годы Великой Отечественной войны, в том числе героизму железнодорожников. В 17:00 состоится тематический концерт, подготовленный коллективами и индивидуальными исполнителями любительского художественного творчества Культурно-спортивных центров отделений Белорусской железной дороги.

Также жители и гости города Витебска могут поучаствовать в конкурсах и викторинах, сделать фото на память в военной форме и передать в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны тематические семейные реликвии.

Акция организована Белорусской железной дорогой совместно с Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны и Объединенной отраслевой профсоюзной организацией железнодорожников и транспортных строителей, при информационной поддержке телеканала «Беларусь 3» Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь в рамках мероприятий, приуроченных к 160-летию Белорусской железной дороги и Году исторической памяти.

Напоминаем, что акция «Мы вместе по дороге памяти» стартовала 5 мая 2022 года, в преддверии Дня Победы, в Гомеле. 21 мая 2022 года, в День города, в ней смогли принять участие жители Барановичей. 21 июня, накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, она состоялась в Бресте.

28 июня акция будет проходить в Могилеве – в День освобождения города, а завершится проект 30 июня 2022 года, накануне Дня Независимости Республики Беларусь, в Минске.

Белорусская железная дорога приглашает всех желающих принять участие в акции и пройти вместе по дороге памяти.


Информация подготовлена пресс-центром  БЖД




К списку новостей за 2022 год