Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

21 июня 2022 года в Бресте БЖД проведет акцию «Мы вместе по дороге памяти»

17 июня 2022

На Белорусской железной дороге продолжается акция «Мы вместе по дороге памяти». 21 июня 2022 года, накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, она пройдет в Бресте.

На площадке возле кинотеатра «Беларусь» (ул. Советская, 62) с 11:00 до 20:00 будет работать мобильная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, посвященная подвигу белорусов в годы Великой Отечественной войны, в том числе героизму железнодорожников. В 16:00 в Доме культуры железнодорожников (ул. Кижеватова, 9/1) состоится концерт, подготовленный коллективами и индивидуальными исполнителями любительского художественного творчества Культурно-спортивных центров отделений Белорусской железной дороги.

Также жители и гости города Бреста могут поучаствовать в конкурсах и викторинах, сделать фото на память в военной форме и передать в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны тематические семейные реликвии.

Акция организована Белорусской железной дорогой совместно с Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны и Объединенной отраслевой профсоюзной организацией железнодорожников и транспортных строителей, при информационной поддержке телеканала «Беларусь 3» Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь в рамках мероприятий, приуроченных к 160-летию Белорусской железной дороги и Году исторической памяти.

Напоминаем, что акция «Мы вместе по дороге памяти» стартовала 5 мая 2022 года, в преддверии Дня Победы, в Гомеле, 21 мая 2022 года, в День города, в ней смогли принять участие жители Барановичей.

25 июня акция пройдет в Витебске в преддверии Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 28 июня она состоится в Могилеве – в День освобождения города, а завершится проект 30 июня 2022 года, накануне Дня Независимости Республики Беларусь, в Минске.

Белорусская железная дорога приглашает всех желающих принять участие в акции и отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2022 год