Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Представители Белорусской железной дороги приняли участие в заседании Межгосударственного технического комитета по стандартизации МТК 524 «Железнодорожный транспорт»

04 мая 2022

Заседание Межгосударственного технического комитета по стандартизации МТК 524 «Железнодорожный транспорт» (далее – МТК 524) состоялось 28.04.2022 в формате видеоконференции.

В мероприятии приняли участие более 80 экспертов из государств-членов Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (далее – МГС), в том числе представителей железнодорожных администраций и производителей железнодорожной техники. Делегацию белорусской магистрали возглавил главный инженер Белорусской железной дороги Сергей Новодворский.

На заседании подвели итоги работы в области технического регулирования по итогам 2021 года, обсудили перспективы на 2022 год, состоялось согласование окончательных редакций проектов стандартов в МТК 524 и МГС

По итогам работы в 2021 году в Межгосударственном совете по стандартизации, метрологии и сертификации принят 31 стандарт и 7 – направлены на голосование и издательское редактирование. Разработчики стандартов – организации и предприятия из Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД


Тэги: МТК 524
К списку новостей за 2022 год