Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

На Белорусской железной дороге продолжается акция «Мы вместе по дороге памяти»

18 мая 2022

21 мая 2022 года, в День города, участники патриотической акции «Мы вместе по дороге памяти» посетят Барановичи. Акция состоится на центральной площади города. Начало мероприятия в 19:10. На площадке у памятника «Вечный огонь» (ул. Ленина) с 11:00 до 17:00 будет работать мобильная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, посвященная подвигу белорусов в годы Великой Отечественной войны, в том числе героизму железнодорожников.

Также жители и гости нашей страны могут поучаствовать в конкурсах и викторинах, сделать фото на память в военной форме и передать в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны тематические семейные реликвии.

Кульминацией мероприятия станет концерт, подготовленный коллективами и индивидуальными исполнителями любительского художественного творчества Культурно-спортивных центров отделений Белорусской железной дороги.

Акция организована Белорусской железной дорогой совместно с Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны и Объединенной отраслевой профсоюзной организацией железнодорожников и транспортных строителей, при информационной поддержке телеканала «Беларусь 3» Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь в рамках мероприятий, приуроченных к 160-летию Белорусской железной дороги и Году исторической памяти.

Напоминаем, что акция «Мы вместе по дороге памяти» стартовала в преддверии Дня Победы в Гомеле, где имела огромный успех. В ней приняли участие более 1,1 тыс. жителей и гостей города.

21 июня 2022 года, накануне скорбной даты начала Великой Отечественной войны, участники акции посетят Брест. 25 июня, акция пройдет в Витебске в преддверии Дня его освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 28 июня она состоится в Могилеве – в День освобождения города, а завершится проект 30 июня 2022 года, в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь, в Минске.

Белорусская железная дорога приглашает всех желающих принять участие в акции и отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2022 год