Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Безопасное поведение – как правило жизни. Накануне летних каникул Белорусская железная дорога проводит акцию «Дети и безопасность»

20 мая 2022

С 21 по 31 мая 2022 года на всех отделениях БелЖД повышенное внимание уделят предупреждению и профилактике детского травматизма. В центре внимания – дети и подростки, находящиеся без присмотра взрослых близи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах. Работники Белорусской железной дороги совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел проводят рейды по контролю и удалению школьников с территории объектов железнодорожного транспорта. Также подросткам и их родителям напомнят о правилах поведения на железной дороге.

С начала 2022 года на Белорусской железной дороге произошло 26 случаев непроизводственного травматизма, что на 15 происшествий меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них 20 – происшествия со смертельным исходом. Стоит отметить, что почти 40% пострадавших граждан находились в состоянии алкогольного опьянения.

Среди общего числа случаев непроизводственного травматизма с начала года было травмировано 2 несовершеннолетних.

Белорусская железная дорога напоминает, железная дорога – источник повышенной опасности. В большинстве случаев к трагедиям приводит несоблюдение гражданами правил поведения на железной дороге и небрежное отношение к собственной жизни и здоровью. Основные причины травмирования и гибели людей – переход в неустановленных местах, нахождение на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения, а также разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

  К списку новостей за 2022 год