Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

В Управлении Белорусской железной дороги обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

11 января 2022

11 января 2022 года состоялась встреча депутата Палаты представителей Национального собрания, Председателя Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Игоря Комаровского с коллективами Управления и обособленных структурных подразделений Белорусской железной дороги, в ходе которой обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

В мероприятии приняли участие руководство Белорусской железной дороги и более 130 железнодорожников.

В своем выступлении Игорь Комаровский рассказал о том, как велась подготовка нового проекта Основного Закона страны, познакомил присутствующих с предложенными изменениями и дополнениями. В ходе встречи активно обсуждались вопросы перераспределения полномочий между органами власти, сохранения исторической памяти и недопустимости искажения фактов истории, укрепления семейных ценностей, совершенствования молодежной политики, а также нововведения в сферах образования и здравоохранения и др.

Депутат Палаты представителей Национального собрания акцентировал внимание на том, что вносимые в проект изменения являются требованием времени и очень важны для нашей страны с учетом внешнеполитических и экономических факторов. Новая Конституция станет основой для дальнейшего эффективного развития нашего общества.

Игорь Комаровский компетентно ответил на все вопросы, поступившие в ходе встречи.

Сегодня во всех организациях Белорусской железной дороги проходит активное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2022 год