Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Детская железная дорога завершила новогодние перевозки

12 января 2022

С 24 декабря 2021 года по 8 января 2022 года «Новогодний экспресс» Детской железной дороги им. К. С. Заслонова курсировал по привычному маршруту Заслоново – Сосновый Бор. Гостей в вагонах сопровождали герои сказок, а на станции Сосновый Бор для ребят и их родителей было организовано театрализованное представление «Новогоднее приключение в стране сказок». Всего за время перевозок состоялось 34 представления с участием артистов Минского Дворца культуры и спорта железнодорожников. Также посетители Детской железной дороги в ожидании поезда могли попробовать себя в роли машиниста на интерактивном тренажере управления локомотивом.

За время зимнего сезона поезда «малой Белорусской» перевезли более 5400 человек. Билеты на детскую железную дорогу можно было приобрести не только в кассах, но и через интернет, а также по безналичному расчету. В этом сезоне через кассы было оформлено менее половины проездных документов.

С целью сохранения здоровья юных пассажиров, профилактики распространения вирусных инфекций, а также создания комфортных условий проезда в вагонах была предусмотрена рассадка с учетом социальной дистанции и обязательный масочный режим. Кроме того, в течение дня проводилась санитарная обработка подвижного состава.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2022 год