Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

13–14 января 2022 года Белорусская железная дорога проводит семинар-совещание по охране труда

13 января 2022

Семинар-совещание организован на базе Полоцкого вагонного депо. В нем принимают участие главный инженер Белорусской железной дороги Сергей Новодворский, представители органов государственного управления, руководители ведущих служб Управления БелЖД, предприятий и структурных подразделений магистрали, ответственные за охрану труда.

В ходе мероприятия будут подведены итоги деятельности по охране труда, промышленной и электробезопасности на Белорусской железной дороге в 2021 году, разработаны направления совершенствования системы управления охраной труда. Также будут приняты решения по осуществлению в 2022 году комплекса мероприятий, направленных на сохранение жизни, здоровья и работоспособности сотрудников в процессе трудовой деятельности. Отдельно затронут вопрос работы предприятий в условиях влияния эпидемиологической ситуации.

В числе тем, представленных к рассмотрению – производственный травматизм в транспортной отрасли, изменение законодательства по охране труда, использование автоматизированных систем как средства совершенствования сферы охраны труда, охраны здоровья, профилактика случаев травмирования граждан на объектах инфраструктуры, перспективы внедрения инновационных средств защиты. Также участников семинара-совещания познакомят с организацией производственного процесса в Полоцком вагонном депо. В рамках мероприятия организована выставка современных средств индивидуальной защиты.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2022 год